Уважаемые участники Конкурса!

 

Близится 25.05.2015г. - срок сдачи заданий, решенных Участниками Конкурса МехаТРОН.

Ждем Ваши решения! И не забывайте зарегистрироваться - если еще не сделали этого! ;-)

Несколько новостей про подготовку и ход Конкурса МехаТРОН:

A. В понедельник, 18.05.2015г, организаторы Конкурса МехаТРОН встретились с организаторами Форума "Иннопром-2015".
Достигнуто понимание:
1) Взаимного интереса Конкурса и Форума;
2) Что проведение Финала Конкурса МехаТРОН - один из приоритетов "Профориентационного дня" Форума - 11.05.2015г.
3) Есть некоторые проблемы (так, мы до сих пор не имеем четкой программы Финала Конкурса - например, в части числа участников, так как пока не отслеживаем поданные решения - дабы исключить их "искажения". А это приводит к тому, что мы получим число участников только после подведения итогов по числу принявших реальное участие. Ориентировочно мы планируем 20 [+/-] 5 команд из 10 [+/-] 2 городов).
4) При этом мы предлагаем всем участникам после выполнения заданий совместно подумать на тему создания заданий для "быстрой мехатроники" (т.н. "задачи на чашку кофе").

Готовы учредить отдельные призы в случае получения простых (с виду) и оригинальных (то есть очень сложных) идей для конкурсных заданий. Условие одно: предложивший задание обеспечивает изготовление/аренду и доставку в Екатеринбург технических систем для "оживления" участниками Конкурса, а мы их оплачиваем отдельно - после утверждения Оргкомитетом Конкурса их списка и суммы оплаты за подготовку задания.

Б. Продолжаются переговоры с представителями НПО "Андроидная техника" на предмет предоставления на конкурс машино-комплектов "для оживления".

Есть довольно интересные предложения по конкурсным заданиям.

В. Один наш Генеральный партнер сделал доклад о ходе Конкурса на мероприятии у второго нашего Генерального партнера:

ООО "Мехатроника-Про", г.Томск, в лице директора Николая Гусева, сделало доклад в ходе "Стратегической сессии по реализации и перспективам программ Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, в том числе в рамках антикризисного плана Правительства РФ. Роль институтов развития в решении вопросов импортозамещения" (всё это - название площадки Форума!.. фух, я устал и читать, и -писать!!!) II-го Форума молодых ученых "U-NOVUS Томск-2015".

                       

Д. После доклада к участию в нашем Конкурсе захотели присоединиться команды из:

- Алтайского государственного университета, г.Барнаул;

- Ярославского НП объединения "Сатурн", г.Ярославль;

- Казанского НИ Технического университета им. А.Н.Туполева - КАИ, г.Казань.

Удачи участникам, только что присоединившимся к Конкурсу! Ведь все меньше дней осталось до 25.05.2015г. - срока окончания приема заявок на полуфинал Конкурса МехаТРОН!

Ждем Ваших решений.

И не забывайте зарегистрироваться - если еще не сделали этого! ;-)

P.S.

Мы постараемся до понедельника настроить систему "личных кабинетов" для каждого из участников - к сожалению, тут мы не все смогли сделать вовремя.